Calendrier

Évènements en novembre 2018–octobre 2019

  • -
    Gary Hoffman, Pascal Moraguès, Claire Désert – à 20h45 [ musique classique ]
  • -
    La Reine Margot – à 20h [ à l’Espace Jean Vilar (Marly-le-Roi) ]
  • -
    Michaël Hirsch Pourquoi ? – à 20h45 [ humour ]
  • -
    Is there life on Mars ? – à 20h30 [ théâtre contemporain ]
  • -
    Nathan le Sage, d’après Gotthold Ephraïm Lessing (1779) – à 20h30 [ théâtre ]
  • -
    Fratries – à 19h30 [ danse, théâtre jeune public ]
  • -
    Intra Muros, d’Alexis Michalik – à 20h45 [ théâtre ]
  • -
    Intra Muros, d’Alexis Michalik – à 20h45 [ théâtre ]
  • -
    Opera Sinfonia, les grands airs du répertoire – à 20h45 [ gala lyrique ]
  • -
    La Dame de chez Maxim – à 20h45 [ comédie ]
  • -
    Via Kanana, Compagnie Via Kathelong – à 20h45 [ ballet urbain ]
  • -
    Les Vitalabri – à 19h30 [ théâtre marionnettes jeune public ]
  • -
    Les DéSAXés – à 20h30 [ humour musical ]
  • -
    Kery James & Yannick Landrein – à 20h45 [ théâtre prétoire ]
  • -
    Orchestre Royal de Chambre de Wallonie – à 20h45 [ orchestre symphonique ]
  • -
    Theo Lawrence & the Hearts + Gunwood – à 20h45 [ musique actuelle ]
  • -
    J’ai trop peur – à 19h30 [ théâtre jeune public ]
  • -
    XIXème Festival européen de l’illusion et des arts visuels – à 20h30 [ magie ]
  • -
    XIXème Festival européen de l’illusion et des arts visuels – à 20h30 [ magie ]
  • -
    Vintage Orchestra – à 20h45 [ jazz ]
  • -
    Fahrenheit 451 – à 20h45 [ théâtre - création ]
  • -
    François-Frédéric Guy – à 16h30 [ musique classique ]
  • -
    Silence, on tourne ! – à 20h45 [ comédie ]
  • -
    Amour – à 16h30 [ théâtre visuel jeune public ]
  • -
    Le Roman de Monsieur Molière – à 20h30 [ théâtre ]
  • -
    Un Démocrate – mardi 19 février à 20h45 [ théâtre contemporain ]
  • -
    Kevin Razy – à 20h45 [ humour ]
  • -
    Réparer les vivants – à 20h45 [ seul en scène ]
  • -
    Réparer les vivants – à 20h45 [ seul en scène ]
  • -
    My Ladies Rock, de Jean-Claude Gallotta – à 20h45 [ ballet contemporain ]
  • -
    Transit, Compagnie Flip FabriQue – à 20h45 [ cirque ]
  • -
    Les Goguettes, en trio (mais à quatre) – mardi 26 mars à 20h45 [ humour musical ]
  • -
    Madame Butterfly – à 20h30 [ opéra ]
  • -
    Rouge – à 20h45 [ ballet hip-hop ]
  • -
    Zorba, d’Eric Bouvron – à 20h45 [ création théâtre musical ]
  • -
    Tout brûle, so what? – à 20h45 [ à Maisons-Laffitte ]
  • -
    Victor Julien-Laferrière & Jonas Vitaud – à 20h45 [ musique classique ]
  • -
    Goupil, d’après le Roman de Renart – à 19h30 [ théâtre jeune public ]
  • -
    Spanish Harlem Orchestra – à 21h [ vésinet jazz métis festival ]
  • -
    San Francisco Jazz Collective – à 21h [ vésinet jazz métis festival ]
  • -
    Arat Kilo, Mamani Keita & Mike Ladd – à 21h [ vésinet jazz métis festival ]